Решить уравнение (х-1)(х+3)-(х-2)(х+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(x-1)(x+3)-(x-2)(x+1)=0

2)x^2+3x-x-3-x^2-x+2x+2=0

3)3x=1

4)x=1/3