Уравнение 5x=2x+6; x+8=-15; 8-5x=13-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Заинчковская Ника.

1.5x=2x+6

5x-2x=6

3x=6

x=2

2.х+8=-15

х=-15-8

х=-23

3.8-5х=13-3х

-5х+3х=13-8

-2х=5

х=-2,5