Здійсніть перетворення:Fe-Fe(OH)2-Fe(OH) Fe203-FeCl3-Fe(OH)Cl 2 Fe03


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Марийка.

Ответ:

2Fe+3O2=2Fe2O3

Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

Объяснение: