Х×3=71-23, х:6=15 поможіть рішити рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

Ответ:

x = 16

x = 90

Пошаговое объяснение:

3x = 71 - 23

3x = 48

x = 16

x / 6 = 15

x = 15 * 6

x = 90