задача помогите. в одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей ,чем в другом.если из 1 ого зала

уйдут 37 человек,а во 2ой придут 50,то зрителей в обоих залах будет поровну.сколько зрителей в каждом зале решить с помощью уравнения с описанием этапов решения

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х - это кол-во зрителей во 2 зале, тогда (2х) людей в 1 зале. По условию,если (2х-37) человек будет в 1 зале, а (х+50) человек во втором, в залах будет поровну. Составим уравнение:

2х-37 = х+50

2х-х = 50+37

х= 87. - во 2 зале

87*2 = 174(ч.) - в 1 зале.

Ответ: в первом зале было 174 человека, а во втором 87 человек.