Ребро правильного тетраэдра равно 3√2см. Найдите его объём. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объем тетраэдра равен V=√2*a^3/12при v=2 будем иметь 2=√2*a³/12=> 24=√2*a^3 => a^3=24/√2=√288 =>a=∛(√288)при a=3*∛(√288) будем иметь V=√2*(3*∛(√288))^3/12=27*√2*√288/12=27*√576/12=27*24/12=54