4 (5х -3у) – 6( 3х – у), если х - 3у = 2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляк Илья.

Ответ:

4,2

Пошаговое объяснение:

4 (5x – 3y) – 6 (3x – y) = 4 × 5x – 4 × 3y – 6 × 3x + 6 × y = 20x – 12y – 18x + 6y;

20x – 18x – 12y + 6y = x(20 – 18) – y(12 – 6) = 2x – 6y = 2(x – 3y).

Подставляем значение х-3у

2 × 2,1 = 4,2