Реши уравнение 0.9(x-4)-3.3=0.6(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Настя.

Ответ:

x=5,4

Пошаговое объяснение:

0,9x-3,6-3,3=1,2-0,6x

0,9x-6,9=1,2-0,6x

0,9x+0,6x=1,2+6,9

1,5x=8,1

x=8,1 : 1,5

x=5,4

Держи)