Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 2 ч., двигаясь со скоростью 67 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 31 км, а его скорость будет меньше прежней на 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 67*2=134(км)расстояние

2) 134+31=165(км)расстояние длинного пути

3)67-12=55(км/ч)скорость мото.

4)165/55=3(ч)время

ответ: 3(ч)