МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ДО 11 СДАТЬ упростите выражение 1) 5(4х-у)-3(у+2х) решите уравнение 2)7а =

41,6 + 3а

Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.

Ответ:

1) 5(4х-у)-3(у+2х)= 20x-5y-3y-6x=14x-8y

2) 7а = 41,6 + 3а

   7a-3a=41,6

   4а=41,6

   а= 41,6:4

   а=10,4