Решите задачу очень надо. Завод изготовил сверх плана 150 холодильников. 2/5 этих холодильников

было отправлено в больницы, а 60% остатка - в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Полина.

Ответ:

150*2/5=60 холодильников отправили в больницы

150-60=90 холодильников осталось

90-100%

х-60%

х=90*60:100

х=54 холодильника отправили в детские сады

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лайчук Настя.

2/5 = 4/10 следовательно находим сколько в больницу 150 / 10 * 4 = 60(в больницы)

150 - 60 = 90(осталось) теперь находим сколько ушло в дет.сад

1.Находим чему равен 1% -     90 / 100 = 0.9

2.Чему равно 60% -     0.9 * 60 = 54

Ответ: 54 холодильника отправили в детский сад