2. Найдите значение выражения: а) 3 1/5 : 2 2/15; б) |3,8| - |-2 1/2|; в) 3/7 • (- 0,54) – 1,56 •

3/7 ; 3. Решите задачу: Во время субботника было выпущено 150 холодильников. 2/5 этих холодильников было отправлено в больницы, а 60% остатка – в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
3 1/5÷2 2/15=16/5÷32/15=16/5×15/32=3/2=
=1 1/2

б)=3.8-2 1/2=3.8-2.5=1.3

в)=3/7×(-0.54-1.56)=3/7×(-2.1)=3/7×(-2 1/20)=
=-3/7×41/20=-123/140

3.
150×2/5=60 штук в больницы
60×60÷100=36 штук в детские сады