В магазин привезли 765 книг. Книг со стихами было 130, с рассказами в 2 раза больше, а остальные со

сказками. Книги со сказками разложили поровну на три полки. Сколько книг со сказками на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Александр.
130•2=260кн.- с рассказ.
130+260=390 кн.-с стихами и рассказами
765-390=375 кн.- со сказками
375:3=125кн.- на каждой полке
Отвечает Madrid Real.
130×2=260 - книг с рассказами
130+260=390 - книг со стихами и рассказми
765-390=375 - книг со сказками
375÷3=125 - книг со сказками на каждой полке