решите уравнения: -15х-36=-6х; 10у-4=9у-12; буквенные собираем в левой части уравнения, а числовые

в правой​

Ответы на вопрос

Отвечает Сусский Антон.

Відповідь:

1)х=4

2)у=16

Покрокове пояснення:

-15х-36=-6х

-15х+6х=36

-9х=36

х=36/9

х=4

10у-4=9у-12;

10у-9у=12+4

у+16

Отвечает Самбур Данил.

Ответ:

1)x=-4

2)y=-8

Пошаговое объяснение:

1)-15x-36=-6x

Известные в право, не известные в лево:

-15x+6x=36

Решаем:

-15x+6x=36

-9x=36

9x=-36

x=-4

2)10у-4=9у-12

Известные в право, не известные в лево:

10y-9y=-12+4

y=-8