Срочно решите задачу дам 20 баллов , 5 звезд и спасибо! Выразите переменную х через переменную у

из уравнения 10х – 6у = – 3. В преобразованном выражении при необходимости сократите дроби, не выделяя целую часть. Образец записи ответа: а=-2/5b+8/3 (без пробелов)

Ответы на вопрос

Отвечает Пасичная Ольга.

Ответ:

x=3/5y-3/10

Пошаговое объяснение:

10х – 6у = – 3

10x= -3+6y

x=6/10y-3/10

x=3/5y-3/10