Сливочное мороженое содержит 14% сахара, шоколадное содержит 28% сахара и клубничное — 25% сахара.

Сколько килограммов каждого вида мороженого можно изготовить, используя 49 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Колюшкин Павел.

Решаем чтобы найти икс кг нам известно что 49кг это 100% а икс 14 следовательно чтобы найти икс мы умножаем 49 на 100 и делаем на 14 вот и получается у нас ответ а остальные точно также только за место 14 % поставляем 28 и т. Д



Отвечает Можайко Даша.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

49 кг сахара - 100 %

Х кг сахара - 14% + 28% + 25%

составим пропорцию

Х = 49 * ( 14 + 28 + 25) : 100

Х = 49 * 42 : 100

Х = 2058 : 100

Х = 20,58 ( т.к. мороженное должно быть целым, поэтому ответ 20)