Длина одной из сторон треугольника 8,9 см. Вторая сторона на 1,8 см меньше, третья - на 3,6 см

больше её. Найдите периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Энже.

Ответ:

1) 8,9-1,8=7,1(см) 2 сторона

2) 7,1+3,6=10,7(см) 3 сторона

3) 8,9+ 7,1+ 10,7=26,7(см2) периметр

Ответ: 26,7 см2

Отвечает Поник Олександра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть длинны сторон треугольника а,в,с  

а=8.9 см

в=а-1.8

с=а+3.6

P=а+в+с=а+а-1.8+а+3.6=3а+1.8=3*8.9+1.8=28.5 см

Ответ 28.5 см