Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c): 0,3/y+5=0,7/y-9


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3/y+5=0,7/y-9

0.3(у-9)=0.7(у+5)

0.3у-2.7=0.7у+3.5

0.3у-0.7у=3.5+2.7

-0.4у=6.2

у=6.2:(-0.4)

у=-15.5