Найдите площадь сектора радиусом 8см, соответствующего центральному углу: 1) 24°; 2) 36°; 3) 120°


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.

Ответ:

21.3 π

Пошаговое объяснение:

S=πr²*n/360

1) S= π 64*24/360 =4.3 π  

2)   S= π 64*36/360 =6.4 π    

3)   S= π 64*120/360 =21.3 π