С одного цветка одновременно в противоположные стороны вылетели две стрекозы Через 0,08 ч между

ними было 4,4 км Скорость полета одной стрекозы 28,8 км/ч Найдите скорость второй стрекозы

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Иван.

1) 28,8*0,08=2,304(км) пролетела 1-ая стрекоза

2) 4,4-2,304=2,096(км) пролтела 2-ая стрекоза

3)2,096:0,08=26,2(км/ч) скорость 2-ой стрекозы

Ответ: 26,2 км/ч

Отвечает Махова Ксюша.

Ответ:

26.2 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 4,4:8=55км/ч(общая скорость)

2)55-28.8=26.2км/ч(скорость второй стрекозы)