С одного цветка одновременно в противоположные стороны вылетели две стрекозы.через 0.08 часа между

ними было 4.4 км.скорость полёта одной стрекозы 28.8 км/ч.найти скорость полёта второй стрекозы.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.


1)28,8*0,08=2,304(км) 

2)4,4 -2,304=2,096(км) 

3)2,096:0,08=26,2(км/ч) 
Ответ:26,2 км/ч 

Отвечает Сушин Иван.

первая стрекоза пролетела 0.08*28.8=2.304

4.4-2.304=2.096-пролетела вторая стрекоза

2.096:0.08=26.2кам.ч-скорость второй стреказы