СРОЧНО!!! 6y – (y – 4) = 4 + 5y; г) 3(5 – x) + 13 = 4(3x – 8); д) . 0.5(x-3)=0.6(4+x)-2.6 Два

брата собрали 88 кг яблок. Старший брат собрал в 3 раза больше, чем младший. Сколько килограммов яблок собрал каждый брат? 3.В трех ящиках лежит 75 кг апельсинов. Во втором ящике апельсинов в 4 раза больше, чем в первом, а в третьем – на 3 кг меньше, чем в первом. Сколько килограммов апельсинов лежит в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.

1.

6*y-(y-4) = 4+5*y

6*y-y+4 = 4+5*y

4 + 5*y = 4+5*y

5y = 5y

0 = 0

Ответ: любое число

2.

3*(5-x)+13 = 4*(3*x-8)

3*5-3*x+13 = 4*(3*x-8)

3*5-3*x+13 = 4*3*x-4*8

28 - 3*x = 4*3*x-4*8

Разделим обе части ур-ния на -15

x = -60 / (-15)

x = 4

Ответ: x = 4