6y – (y – 4) = 4 + 5y; г) 3(5 – x) + 13 = 4(3x – 8); д) . 0.5(x-3)=0.6(4+x)-2.6 Два брата

собрали 88 кг яблок. Старший брат собрал в 3 раза больше, чем младший. Сколько килограммов яблок собрал каждый брат? 3.В трех ящиках лежит 75 кг апельсинов. Во втором ящике апельсинов в 4 раза больше, чем в первом, а в третьем – на 3 кг меньше, чем в первом. Сколько килограммов апельсинов лежит в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

Ответ:

6y-(y-4)=4+5y

6y-y+4=4+5y

6y-y-5y=4-4

0y=0

г) 3(5-x)+13=4(3x-8)

15-3x+13=12x-32

-3x-12x=-32-13-15

-15x=-60

x=-60:(-15)

x=4

д) 0.5(x-3)=0.6(4+x)-2.6

0.5x-1.5=2.4+0.6x-2.6

0.5x-0.6x=2.4-2.6+1.5

-0.1x=1.3

x=1.3:(-0.1)

x= - 13