18 самосвалов одинаковой грузоподъемности могут вывезти грунт за 200 поездок. Сколько нужно

самосвалов, чтобы сократить число поездок до 150?

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Джемиле.

Решение: 1) 18×200=3600 - объём грунта

2) 3600÷150=24 - самосвала понадобится

3) 24-18=6 - самосвалов нужно добавить.

Ответ: 6 самосвалов.