Помогите пж как решить такой пример это из учебника 5 класса номер 1026 ( г) . 2 целых 4/5 * 5/9

+ 6 целых 1/5 * 5/9 = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

1)\frac{14}{5} *\frac{5}{9} +\frac{31}{5} *\frac{5}{9}

2)14*\frac{1}{9} +31*\frac{1}{9}

3)\frac{14}{9} +\frac{31}{9} =5