Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,5 часа, а автобус — за 2,4 часа. Определи

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее, чем автобус​

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - скорость автобуса

x + 30 - скорость автомобиля

1,5*(x+30)=2,4*x. , так как расстояние они прошли одинаковое

1,5x+45-2,4x=0

-0,9x=-45

0,9x=45

x=50 - (км/ч) - скорость автобуса

50+30=80 (км/ч) - скорость автомобиля