4(х+3) = 5(х – 2) (3х – 7) – (5х + 9) = 11 -2(х – 5) +3(х – 4) = 4х + 1 (х-3)/6 = 7/9 (3х-2)/5 =

(2+х)/3 (х+9)/3 – (х-1)/5 = 2 Помогите пожалуйста, очень срочно. Нужно всё расписать, не только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Граненко Артём.

1) 4(х+3) = 5(х – 2)

4х+12=5х-10

4х-5х=-12-10

-х=-22

х=22

2) (3х – 7) – (5х + 9) = 11

3х-7-5х-9=11

3х-5х=11+9+7

-2х=27

х=-13,5

3) -2(х – 5) +3(х – 4) = 4х + 1

-2х+10+3х-12=4х+1

-2х+3х-4х=1-10+12

-3х=3

х=-1

4) (х-3)/6 = 7/9

х-3=(7/9)*6

х-3=14/3

х=(14/3)+3

х=3\frac{14}{3}

5) (3х-2)/5 = (2+х)/3

(3х-2)*3=(2+х)*5

9х-6=10+5х

9х-5х=10+6

4х=16

х=4

6) (х+9)/3 – (х-1)/5 = 2

Домножаем каждое на 15, затем в дробях сокращаем. Получается:

5(х+9)-3(х-1)=30

5х+45-3х+3=30

5х-3х=30-3-45

2х=-18

х=-9