Вариант 1 Решите уравнение: 1) 11,2 – 4х = 0; 2) 1,6 ( 5х – 1 ) = 1,8х - 4,7; 3) 6х – 12 = 4х –

8; 4) 0,3х + 8 = 2; 5) 5 (х – 1,2 ) – 3х = 2; 6) 3х +7 = 0; 7) 4 – х = 1+ 4х; 8)2( х – 0,5 ) + 1 = 9; 9) 7х – 4 = х – 16 ; 10) 6х - 10,2 = 4х – 2,2;

Ответы на вопрос

Отвечает Муштаков Серёжа.

1. -4х= -11,2

х= -11,2/-4

х=2,8

2. 8х-1,6=1,8х-4,7

8х-1,8х= -4,7+1,6

6,2х= -3,1

х=6,2/-3,1

х= -2

3. 6х-12=4х-8

6х-4х= -8+12

2х=4

х=2

4. 0,3х=2-8

0,3х= -6

х= -6/0,3

х= -20

5. 5х-6-3х=2

2х=8

х=4

6. 3х+7=0

3х= -7

х= -7/3

х= -2,3

7. 4-х=1+4х

-х-4х=1-4

5х= -3

х= -3/5

х= 0,6

8. 2х-1+1=9

2х=9-1+1

2х=9

х=9/2

х=4,5

9. 7х-4=х-16

7х-х=4-16

6х= -12

х= -12/6

х=-2

10. 6х-10,2=4х-2,2

6х-4х=10,2-2,2

2х=8

х=8/2

х=4