Одна параллелограмма еа нсм больше другой а его периметр равен 50см.Найдите стороны

параллелограмма.Помогите очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Гладилина Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=50см

обозначем одну сторону х другую 5+х

решим уравнение

50=2(х+(5+х)

50=2(5х+х2)

10х+2х2=50

2х2+10х-50=0

D=100-4*(-50)*2=корень из900

х=-10+-30/4

х1=5

х2= 10

Ответ: стороны равны 5 и 10 см