Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 580 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Станислав.

1)найдем общую скорость 580/4=145 км/ч

2)так как скорость грузмашины больше на 15км/ч,то узнаем скорость автобуса - (145-15)/2=65 км/ч

3)скорость грузмашины - 65+15=80 км/ч