Упростите выражение и найдите его значение: 2(a+b)-3(2a-b)-3(b+1) при а=-0,3 ; b=-0,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Каймаков Иван.

Ответ:

2(a+b)-3(2a-b)-3(b+1) = 2a + 2b - 6a + 3b - 3b - 3 = -4a + 2b - 3 = 2b - 4a - 3.

При а = -0,3, b = -0,4: 2 * (-0.4) - 4 * (-0.3) - 3 = -0.8 + 1.2 - 3 = -2.6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.
Получается примерно так, но я не уверен лол