В школе 400 учеников, среди них 248 девочек. Сколько процентов учащихся этой школы составляют

девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Курман Темирлан.

Ответ:

62%

Пошаговое объяснение:

1)400:100=4 девочки - 1%

2)248:4=62%

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

400/100 = 4(1 %)

248/4 = 62

Пошаговое объяснение:

Сначала надо найти сколько составляет 1 %. После этого нужно узнать сами проценты. А для этого нужно число 248 разделить на 1%(то есть на 4), значит 248/4 = 62