В школе 400 учеников, среди них 248 девочек (девочки). Сколько процентов учащихся этой школы

составляют девочки?Ответ:сколько девочки составляют %​

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

Ответ:

62 %

Пошаговое объяснение:

1)  400 : 100 = 4 - это 1% учеников

2) 248 : 4 = 62 %  - это девочки

Отвечает Беркут Александр.

Ответ: 62% учащихся этой школы составляют девочки.

Пошаговое объяснение:

Количество учеников:          % учеников:

400                                           100

248                                           x

Составим пропорцию:

\frac{248}{400}=\frac{x}{100}

x=\frac{248*100}{400}=\frac{248}{4}=62

Проверка:

400×\frac{62}{100}=4×62=248 (верно)