Помогите мне Чему равна площадь квадрата со стороной 1 см? Чему равен объём куба с ребром 1 см? Как

можно назвать эту единицу объёма? Чему равен объём куба с ребром 2 см? Вырази этот объём в кубических сантиметрах используя сокращённую запись куб,см

Ответы на вопрос

Отвечает Танирбергенова Карина.
1) 1 * 1 = 1(кв.см) - площадь квадрата
2) 1 * 1 * 1 = 1(куб.см) - объём куба. Назвать : см в кубе или см в3-ей
                                                     степени или кубический см.               3) 2 * 2 * 2 = 8 (куб.см) - объём куба с ребром 2 см.
     2см в третьей степени = 8 куб. см
       
    
     
Отвечает Белова Стася.
Скажу только про Площадь квадрата:
Нужно сумму всех сторон умножить.
1х1х1х1