Приняв п~3, найдите приближенное значение площади круга: а) радиус которого равен4 м:б) диаметр

которого равен 4 м:​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

А) S=3*4(в квадрате) =3*16=48(м квадратных)

Б) 4:2=2(м) —радиус

S=3*2(в квадрате) =3* 4=12(м квадратных)