• 1. а) площадь прямоугольника со сторонами 9 м и 40 м; • б) периметр квадрата со стороной 12 м •

в) площадь квадрата со стороной 5 м • г) сторону прямоугольника, вторая сторона которого равна 20 м, а площадь— 180 м² • д) периметр прямоугольника со сторонами 8 м и 12 м. Пожалуйста помогите, нужно вспомнить площадь и т. д я не могу, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) S = a · b  

S = 9*40=

б) P=4a

P=12*4=48

в)  S = a · a

S=5*5=25

г) 180:2=90  90-20=70

Ответ  вроде  70

д) P=2(a+b)

P=2(8+12)=2*20=40