Решите рівняння 4(х+1)-7х=16


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(х+1)-7х=16

4х+4-7х=16

4х-7х=16-4

-3х=12

х=12:(-3)

х=-4

Отвечает Зайцев Максим.
4x+4-7x=16
-3x+4=16
-3x=12
x=-4