2,4(x-2)+18,4=1,6(7+x) найди корень уравнения x-1=2 5-x9


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

2,4x-4,8+18,4=11,2+1,6x

2,4x+13,6=11,2+1,6x

2,4x-1,6x=11,2-13,6

0,8x=-2,4

x=2,4:0,8

x=-3

1 я сделал второе не понял что-то

Пошаговое объяснение: