Лена живёт в квартире № 94. В её доме 8 этажей, по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и

на каком этаже живёт Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Лейдерова Алёна.

Ответ:

3 подъезд

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 4 = 32 (квартиры) - количество квартир в одном подъезде

2)  94/32 = 2\frac{30}{32} - сколько подъездов до Её подъезда, начиная от первого => она живёт в 3 подъезде, потому что до Её подъезда есть 1 и 2

Ещё можно вычислить этаж Лены:

1)  Так как в одном подъезде 32 квартиры(это мы вычислили ранее)

    а она живет в 30(это мы тоже вычислили) то Она живёт на 8 этаже

    30 / 4 = 7\frac{2}{4} - 7 этажей до Её этажа

2) И Она живёт во второй квартире своего этаже