Теплоход собственная скорость которого равна 45 км/ч,прошел 2 часа по течению реки и 3часа против

течения реки.Какое расстояние прошел теплоход,если скорость течения реки 2 км /час

Ответы на вопрос

Отвечает Итаков Рустам.

Ответ:

223 км.

Пошаговое объяснение:

  1. 2*(45+2)=94 (км.) - по течению .
  2. 3*(45-2)=129 (км.) - против течения .
  3. 129 + 94 = 223 (км.) - всего .

Ответ: 223 км.

Отвечает Бриль Савелий.

45 - 2 = 43(км/ч) - скорость теплохода против течении реки

45+2=47 (км/ч )- скорость теплохода по течении реки

47*2+43*3=223(км) - расстояние

Ответ: 223 км прошел теплоход