0,4(x -3) + 2,5 = 0,5(4+ x) решите по братски 10 балов больше нет(


Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Аня.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

0,4x-1,2+2,5=2+0,5x

0,4x+1,3=2+0,5x

0,4x-0,5x=2-1,3

-0,1x=0,7

x=0,7: (-0,1)

x=-7