У четырёх одноклассников было поровну наклеек с футболистами, причём всего у них было больше 90,

но меньше 100 наклеек. Когда в их класс пришёл новый ученик, мальчики подарили ему треть своих наклеек. Сколько наклеек получил новенький?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.

Общее число наклеек от 90 до 100

Оно делится одновременно на 3 и на 4

В данном промежутке, единственное число, которое нацело делится одновременно и на 3 и на 4 - это 96

96 : 3 = 32 наклейки получил новенький мальчик

Ответ: 32 наклейки

Отвечает Снак Никита.

Ответ:

96/4=24

24/3=8

8*4=32

Ответ: 32 наклейки

Пошаговое объяснение:

Между 100 и 90 есть лишь два числа которые делятся на четыре это 96 и 92

Если мы 96/4= 24, если 92/4= 23

Т.к. мальчики отдали треть своих наклеек, только одно из чисел делется на три и это 24, значит 24/3=8

Каждый мальчикотдал по 8 наклеек, мальчиков четверо, получаем 8*4=32, 32 наклейки получил новенький