16x+x^2=-x^2-23x Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ: x₁=0   x₂=-19,5.

Пошаговое объяснение:

16x+x²=-x²-23x

2x²+39x=0

x*(2x+39)=0

x₁=0

2x+39=0

2x=-39  |÷2

x₂=-19,5.