Родители решили каждый день давать Ире деньги на карманные расходы за полученные оценки в школе:

10% за пятёрку, 5% за четвёрку и ничего вообще за тройку (даже при наличии других оценок день обнуляется). Вознаграждение ей начисляют от 1000 рублей. Какую сумму накопит Ира, если в понедельник и среду она принесла по две пятёрки и одной четвёрке, во вторник две пятёрки, четвёрку и тройку, в четверг одну четвёрку и в пятницу пятёрку и тройку? Введи ответ без пробелов и единиц измерения. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жаргалов Балдан.

Ответ:

1000/100Х10=100 за пятёрку

1000/100Х5=50 за четвёрку

Понедельник 100+100+50=250

Вторник из-за тройки 0

Среда 100+100+50=250

Четверг 50

Пятница из-за тройки 0

Всего за неделю 250+250+50=550

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кашина Арина.
Понедельник 250
Вторник 0
Среда 250
Четверг 50
Пятница 0
Неделя 550