3. Представь, что родители решили каждый день давать тебе на карманные расходы за полученные

оценки в школе: 20% за пятёрку, 10% за четвёрку и ничего вообще за тройку (даже при наличии других оценок день обнуляется). Вознаграждение тебе начисляют от 1500 р. Какую сумму ты накопишь, если твои оценки представлены в таблице? Таблица оценок Понедельник 5, 4, 4 Вторник 4, 4 Среда 3, 5 Четверг 4, 5 Пятница 5, 5, 4, 3 Суббота 4, 3

Ответы на вопрос

Отвечает Мажитов Ринат.

Ответ:

1350р

Пошаговое объяснение:

Пн

20%+10%+10%=40%

1500×0.4=600р

Вт

10%+10%=20%

1500×0.2=300р

Ср

0, т. к. получил тройку и день обнулился

Чт

10%+20%=30%

1500×0.3=450р

Пн

0

Сб

0

всего

600+300+450=1350р