Пусть скорость первого велосипедиста x км/ч, а второго — y км/ч. За 3 ч первый велосипедист проехал

3x км , а второй — 3y км. Велосипедисты втретились, значит, вместе они проехали 81 км. Следовательно,3x+3y=81 . Скорость первого велосипедиста на 33 км/ч больше скорости второго, следовательно, x=y+3 . Из уравнений 1 и 2 составим систему СРОЧНО ПОИОГИТЕ РЕШИТЬ ВРЕМЕНИ МАЛО ОТДАМ 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.

Ответ:

3х+3у=81

х=3+у

3(3+у)+3у= 81

9+3у+3у=81

6у=72

ух=12