Раскрой скобки и упрости выражение: −8(4a+9)−(2+a)+4(9+6a). Ответ: выражение без скобок (пиши без

промежутков, не меняя порядка слагаемых, переменную вводи с латинской раскладки!) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается!)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

-32а-72-2-а+36+24а=-9а-38      

Отвечает Азаматов Арсен.

Ответ:

-9a-38

Пошаговое объяснение:

−8(4a+9)−(2+a)+4(9+6a)= -32a-72-2-a+36+24a=-9a-38