а) 3(а-4)-7(а+2)-5(2а-8) б) 4(5-3х)-(11-х) в) -0,4(6-4у)-(-3,5+1,5у)+1,9 г) -6(х+у)+3(2х-у)

поэтапное решение пж (у меня сильно придераются)...

Ответы на вопрос

Отвечает Карпович Анастасия.

Ответ:

а) 3(а-4)-7(а+2)-5(2а-8)=3a-12-7a-14-10a+40=3a-7a-10a-12-14+40=-14a+14

или 14(-а+1)

б) 4(5-3х)-(11-х)=20–12х-11+х=-11х+9

в) -0,4(6-4у)-(-3,5+1,5у)+1,9=-2,4+1,6у+3,5-1,5у=0,1у+1,1

г) -6(х+у)+3(2х-у)=-6х-6у+6х-3у=-9у

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”