3. Тимур и Алия во время летних каникул совершали экскурсии на природу. Реши выражения удобным

способом. Располо-жи значения выражений в порядке возрастания, и ты узнаешь,в какой последовательности дети посещали эти места.УщельеАлма-Арасан(5 × 3) ×20ОзероКаинды(7 × 2) ×50Большое Алматинскоеозеро(50 ×5) × 2Чарынскийканьон60 × (3 ×5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.

Ответ: Ущелье  Алма-Арасан

(5 * 3) *20 =300

Большое Алматинское   озеро

(50 *5) * 2=500

Озеро  Каинды

(7 * 2) *50  =700

Чарынский  каньон

60 * (3 *5)​ =900

Пошаговое объяснение:Реши выражения удобным способом. Расположи значения выражений в порядке возрастания, и ты узнаешь, в какой последовательности дети посещали эти места.

Чтобы наити значения выражений  рациональным способом, следует применить переместительное свойство умножения – от перестановки мест множителей произведение не изменится.

a * b = b * a

Ущелье  Алма-Арасан

(5 * 3) *20 = (5*20) *3=100*3=300

Озеро  Каинды

(7 * 2) *50 = 7*(2*50) =7*100 =700

Большое Алматинское   озеро

(50 *5) * 2=50*(5*2) =50*10=500

Чарынский  каньон

60 * (3 *5)​ = (60*5)*3 =300*3=900

Расположим значения выражений в порядке возрастания и узнаем в какой последовательности дети посещали эти места.

300, 500, 700, 900

Последовательность такая:  Ущелье  Алма-Арасан, Большое Алматинское   озеро,Озеро  Каинды, Чарынский  каньон.

#SPJ1