А) 13х– 26 = –130; б) 5х −3 = 3х −11; в) 24(х +2) – 6(х −4)=0 Помогите пожалуйста срочно !!!

Нужен ответ с объяснением.Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Тимур.

Ответ:

a) 13х = -130+26

13х = -104

Х = -104÷13

Х = -8

б) 5х -3х = -11+3

2х=-8

Х= -8÷2

Х=-4

в) незнаю извините